民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

十一中楼下餐饮店深夜扰民

编号:20620部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-22 00:24点击数:1429

| | |
十一中宿舍楼下90后餐饮店深夜喝酒闹事扰民,严重影响周边居民休息,希望相关部门管管。
回复时间:2019-07-04 15:23

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“十一中楼下餐饮店深夜扰民”的问题我局已收悉。我局夜市中队到达现场查看情况如下:此店是大湖宵夜街的一家凉菜店,当天晚上是有顾客喝酒滋事,当时居民已经报警处理了。我局夜市队员要求店主规范经营,文明经营。

 

部门回复时间:2019-07-04 15:23 部门回复率:100% 部门满意率:93.14%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线