民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华杉山安置区后面污水满地流

编号:20617部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-21 18:04点击数:555

| | |
九华杉山安置区后面污水满地流,臭气难闻,每次找物业公司和杉山社区相关负责人处理,他们都不理不踩,希望有关部门及领导为我们百姓解难排忧,谢谢。
回复时间:2019-07-10 10:12

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复:

湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
我区和平街道收到来信后高度重视,立即安排联点指导组及社区工作人员与当事人联系了解情况,并查看现场。经过现场了解,杉山社区A区1栋后面的污水是由于常年污水垃圾堵塞污水管道致使管道下沉无法排水形成的。社区已请物业公司进行疏通,由于堵塞的垃圾量大,管道已经下沉,疏通的效果并不明显,需要开挖更换污水管道。为了创造良好的生活环境,杉山社区已将污水管道改造工程列入高品质社区建设范围,今年计划将对所有堵塞的管道统一进行更换。目前已安排物业公司对污水外流情况进行清理。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-07-10 10:12 部门回复率:96.66% 部门满意率:97.06%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 物业 九华 投诉 开区 杉山

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线