民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

下摄司五星安置区房屋产权证问题

编号:20593部门:岳塘区优化人居环境事务中心 提问者:罗 提问时间:2019-06-17 15:24点击数:1150

| | |
湘潭市下摄司五星安置区入住上十年了,整个小区到目前产权证还毫无消息,只有一纸购房合同,现在湘潭出台文件楼梯房可以加装电梯了,但没产权证如何装,更别说买卖了,不知这种情况是政府部门不作为还是什么别的原因,望回复为盼,谢谢
回复时间:2019-06-26 09:29

回复部门岳塘区优化人居环境事务中心

岳塘区优化人居环境事务中心回复: 尊敬的网友,您好!经核查,我单位成立于2011年,该反映事项发生在我单位成立之前,不属于我们管辖的范围,建议向霞城街道反映。

部门回复时间:2019-06-26 09:29 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线