民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

易俗河老街出行受阻

编号:20590部门:湘潭县易俗河镇政府 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-17 10:53点击数:1054

| | |
易俗河老街出进道被施工方破坏未及时修复,造成老街群众出行受阻!小车基本走不了。
回复时间:2019-06-27 10:53

回复部门湘潭县易俗河镇政府

湘潭县易俗河镇政府回复:

您好,感谢您对易俗河镇工作的关心与支持。接到该情况后,易俗河镇立即安排管区进行调查。根据规划,沿江风光带西端计划建设成一个停车坪,已由天易示范区将项目对外承包,目前联系工程方,该项目正在建设中,原烟塘堤老路(涓水河边)可以通行;靠大河停车坪这条路在建成之前暂不能通行,请居民谅解

          易俗河镇人民政府

              2019年6月27日

部门回复时间:2019-06-27 10:53 部门回复率:80% 部门满意率:93.75%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 出行 老街

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线