民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议107路公交车增加班次

编号:20566部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-12 08:31点击数:1082

| | |
今天早上我在市一医院门口等107路车,赶着去上班,8点过7分等起,现在8点24了,106过了3趟,108过了2趟。
还有最近两天107在湘潭公交上查询不到,给市民出行造成了不便。这条线路长,乘客多,希望能增加运力,改进服务,同步运行信息。
回复时间:2019-06-14 11:44

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

您好,感谢您对湘运公交的关注与支持。您反映的问题我司已知悉,现回复如下:1107线约10分钟左右一趟,线路调度会根据当天的车辆数、高峰期、平峰期合理的安排车次。在道路高峰期时,沿线频繁堵车,故才导致乘客等候的时间加长,给您带来的不便之处,敬请谅解。2、关于“湘潭公交”近两天查询不到的问题:近段时间,我司调度系统正在升级,故才会出现这种情况,会尽快恢复。欢迎您继续监督我司工作,继续对公交事业的发展提出宝贵的建议或意见!

部门回复时间:2019-06-14 11:44 部门回复率:57.69% 部门满意率:93.33%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 公交车 班次

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线