民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

门店前污水横流出行不便

编号:20560部门:岳塘区建设路街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-11 19:34点击数:691

| | |
河东大道曙光社区的国泰烟酒王店、金点广告店、发咖造型、佳家园房产、祥天水电、重庆石锅鱼、九毛九家菜馆等门店前污水横流,严重影响街道卫生,过路人和市民出行不便,望派有关人员来解决,谢谢。
回复时间:2019-06-25 15:47

回复部门岳塘区建设路街道

岳塘区建设路街道回复:

尊敬的网民:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,街、社第一时间聘请专业人员多次对该处情况进行问题查因,得知该处污水问题是因2017年精美湘潭对沿线门店进行立面改造时,安装空调排水管未单独走排水管道,而是直接接入原有的落水管道,存在不合理性,后被居民私自改动,所以该处生活污水全部排放至落水管道中,导致落水管道堵塞,污水又通过空调管道回流,导致每个门面招牌上漏水。经初步协商,由街、社聘请请专业人员对该处管道进行疏通、改造,改造费用由门店业主及楼上住户进行平摊。

 

       湘潭市岳塘区建设路街道办事处

2019年6月20日

部门回复时间:2019-06-25 15:47 部门回复率:95.65% 部门满意率:86.36%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 大道 社区 河东 曙光

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线