民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议在双拥路修建地下人行通道

编号:20543部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-07 23:51点击数:824

| | |
随着汽车保有量增加,经双拥路过三大桥的车流量越来越大,且车速都很快。随着目前滴水湖学校的投入使用,住在盘龙名府和一品阳光的许多小孩上下学都需要横穿双拥路上下学,而双拥路作为城市主要干线,路面很宽,走过马路需要的时间很长,每次过马路都存在很大的安全隐患,作为家长很不放心,每次都是提心吊胆的。恳请在此处修建一条地下通道,确保小孩上下学的安全通行,谢谢。
回复时间:2019-06-10 16:33

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!关于修建地下通道的建议,请向其主管部门反馈。

部门回复时间:2019-06-10 16:33 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.19%

到底是哪个部门主管的呢?就这样推卸责任吗

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 通道 百货 双拥 天虹

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线