民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

可否给31路公交车安装窗帘?

编号:20526部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-06-05 08:48点击数:1346

| | |
请问能否给31路公交车安装窗帘,已经连续好几年都没有了,毕竟线路也不短,现在到了炎热的夏季,每天坐车温度随便高好几度,即便是开了空调,也会影响整体车内温度。其他线路90%以上公交车到了夏季都配备了窗帘。麻烦尽快处理好,谢谢!
回复时间:2019-06-06 16:17

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

尊敬的网民,您好,感谢您对湘潭公交的关注与支持。您反映的问题我司已知悉,因31路在更换新车时,车辆从厂家出厂就没有配备窗帘布,也没留有上窗帘的轨道,但车辆的茶色玻璃窗是具有防紫外线、防太阳光照射的功能的。欢迎您继续监督我司工作,继续对我司公交事业提出宝贵的意见与建议。

部门回复时间:2019-06-06 16:17 部门回复率:57.69% 部门满意率:93.33%

你好,关于车辆出厂时没有配备窗帘这个可以理解,茶色玻璃的效果微乎其微,但是说车上没有窗帘轨道一事麻烦实地考察一下,车内窗户两边明显有窗帘轨道的,只是这几年以来从来就没有配备安装窗帘,这个事应该不难,麻烦实地考察后尽快配备窗帘,谢谢!

满意度调查 网友评价:不满意

关键词: 公交车 窗帘

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线