民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

五矿万境水岸路灯长期不亮

编号:20433部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-23 17:41点击数:1901

| | |

九华和平小学和五矿万境水岸小区前面,学府路至沿江路段,两边路灯长期不亮,坏了已经有一两年时间,给小区居民的出行带来诸多不便,请有关部门能够解决群众的夜间出行不便。谢谢!

回复时间:2019-05-29 16:45

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

五矿万境水岸附件的学府路路灯建成后投入使用时间较长,供电线路均已严重老化,供电管道疏通难度较大,正在进行维修前期准备工作。目前维修项目已完成财评工作,2019年4月进行了挂网招标,2019年5月初进行了第二次挂网招标工作。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-05-29 16:45 部门回复率:97.72% 部门满意率:97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 路灯 马路 九华 五矿 水岸

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线