民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

油烟污染严重,严重影响居民生活

编号:20422部门:岳塘区宝塔街道办事处 提问者:庞庞 提问时间:2019-05-21 11:36点击数:922

| | |
岳塘区宝塔街道湖湘家园A栋(军分区隔壁)楼下餐馆众多,排油烟净化器安装不到位,严重影响楼上居民生活和身体健康,多次协调仍未得到解决,请城管督促解决。
回复时间:2019-06-10 10:57

回复部门岳塘区宝塔街道办事处

岳塘区宝塔街道办事处回复:

关于网友反映岳塘区宝塔街道湖湘家园A栋楼下餐馆排油烟净化器安装不到位问题的回复

 

尊敬的网友:

您好!

接到您反映宝塔街道湖湘家园A栋楼下餐馆排油烟净化器安装不到位的问题后,宝塔街道工作人员高度重视,因并未说明具体是哪一家门店,街道、社区工作人员对A栋楼下餐馆进行一一排查,发现鸡哥哥的窝、菩岸坊、合和苑、曾仁超市门店均已全部安装油烟净化器,鸡哥哥的窝、曾仁超市安装的油烟净化器是朝下排放,菩岸坊、合和苑安装的油烟净化器的排放方式是直接排入水池,目前,街道、社区已督促各个门店定时对油烟净化器进行清理我街道将持续关注此事加强监督以保持长效。

感谢网友对宝塔街道工作的关注与支持!

 

 

   湘潭市岳塘区宝塔街道

2019年610

部门回复时间:2019-06-10 10:57 部门回复率:70% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线