民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴为什么迟迟未到账

编号:20419部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-21 10:34点击数:2082

| | |
我是2017年9月份买的房子,10月份交的资料到现在一直不发购房补贴,不知道政府什么意思!
回复时间:2019-05-22 10:56

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:目前所有的购房补贴申请均已复审通过,已发放201710月前申请的购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元。自去年5月以来,我局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将后续资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月起申请的购房奖励资金不能及时拨付。我局也无法答复具体下发时间,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。敬请耐心等待。

感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-05-22 10:56 部门回复率:99.47% 部门满意率:99.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 5人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线