民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华天元御城公摊过大

编号:20411部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-20 00:11点击数:2913

| | |
本人2017年8月买了九华天元御城房子。当时销售告诉我阳台以及一间多功能房都是半赠送。由于相信天元是湘潭本土知名企业,所以就交了一万元定金。可到签正式合同时告知我二梯四户。135平方。公摊高达33平方。业主多次要求天元御城公布具体公摊详细,开发商一直给出模糊数字,让大多业主都不能理解。公司还说什么不相信公摊业主可以找第三方验证,请问房子是业主真金白银一平方一平方出钱买的,难道开发商就不给业主一个公摊目录表吗?
回复时间:2019-05-27 17:05

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

5月14日,市、区相关部门、天元御城开发商、业主代表及代理律师,在天元御城售楼部召开了协调会议。
开发商承诺:业主提出的合理诉求,公司将迅速落实、全面整改,为业主做好服务。
市区两级职能部门将依法依规、严格按照相关法律程序进行调查,调查结果予以公示。业主对小区技术参数有争议或质疑,可聘请第三方机构进行测算核实,职能部门积极配合。请业主们依法依规通过仲裁或司法途径维护合法权益,理性维权。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-05-27 17:05 部门回复率:96.6% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 天元

我来说两句( 28人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线