民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

临时信号灯抓拍咨询

编号:20394部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-16 15:29点击数:1903

| | |
潭州大道与金鹏东路交汇路口(去往湘潭北站的交汇路口), 一直都是用的临时信号灯,然后最近才发现既装了抓拍设备以及正规的交通信号灯(未启用)!
今天从长沙去九华办事的时候行进该路口时,临时信号灯绿灯不闪烁,也没有黄灯,而是瞬间跳到红灯!
我根本来不及反应,在停止线的时候绿瞬间转红(回家看行车记录仪视角发现车头离停止线只有一点点距离变红灯了,导致意外闯了个红灯!)
正规信号灯未启用的情况下,这种情况是否会被抓拍?以及临时信号灯设置是否正常合理? 
希望能及时合理设置下这个临时信号灯,至少绿灯闪烁(给驾驶员反应时间)再变红灯(毕竟该临时信号灯只有两个灯泡 也不期待有啥黄灯了)
回复时间:2019-05-21 16:12

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!该临时信号灯由九华经开区智慧九华服务中心安装和维护,九华大队已通知智慧九华服务中心建议其合理设置该信号灯。

部门回复时间:2019-05-21 16:12 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.19%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 信号灯 咨询

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线