民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于昭华大桥通车问题

编号:20376部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-13 20:58点击数:1524

| | |
昭华大桥为什么还不能通车,之前都是说2018年底通车,2019都过了几个月了还没通车,具体什么时候会通车,请明确下。
回复时间:2019-05-17 09:56

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。该项目主体已完工,目前正在进行附属设施、安保设施、引线等扫尾工作以及交工检测等验收工作。预计今年可正式通车。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作多提宝贵意见!

部门回复时间:2019-05-17 09:56 部门回复率:92.96% 部门满意率:99.46%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 问题 大桥 昭华

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线