民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市居住证能否在湘潭县增驾摩托车驾驶证

编号:20375部门:湘潭县交警大队 提问者:罗赣 提问时间:2019-05-13 16:32点击数:1694

| | |
本人户口长沙,在湘电风能工作,先有湘潭市居住证,咨询过湘潭市车管工作人员所说能在湘潭县增驾摩托车驾驶证。但到湘潭县车管所咨询后,却被告知不能在湘潭县报考摩托车增驾,但之前已有朋友在湘潭县报考过,所以想问问湘潭市居住证到底能不能在湘潭县报考摩托车驾驶证。
回复时间:2019-05-14 16:11

回复部门湘潭县交警大队

湘潭县交警大队回复:

网友您好:

湘潭市外居民凭湘潭市居住证原件(不包括居住登记凭证和受理凭证)可以在我大队车管所申领摩托车驾驶证,遵循“排队等候,依次受理”的原则,其他需提交的凭证材料与本县居民一致。您如有相关问题需要咨询,请与我大队车管所联系(电话:57889087)。

                                 湘潭县公安局交警大队

                                     2019514

部门回复时间:2019-05-14 16:11 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线