民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

中环水务客服服务态度极差

编号:20360部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-10 08:23点击数:2019

| | |
因水表实际读数与扣费误差较大〈已两年多未住的旧房室内总阀处于关闭状态,仍然产生扣费〉,电话询问湘潭中环水务。5月9日14:46时服务电话0731-58562112接听人员(女性)态度极差,未等客户反映说完就挂机。
回复时间:2019-05-14 10:48

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

     您好!您的反映已收悉,现回复如下:经调查了解:您的户号336372(纯冲塘-09-36(Q),上期水表行至11吨,由于此住房长期无人居住,按您的要求已关闭表前阀门,暂停止供水。您另一户号354165(万达广场-4-1-7104),此处因水表位置装反,造成的误会,我局中环水务公司工作人员已与物业到现场进行核实,并电话与您解释说明了情况,现已将水量水费进行了调整处理。给您带来的不便之处,敬请谅解!感谢您对我们客服人员提出的批评指正,今后我们会加强工作人员的管理、严格培训,力争为您提供最好的服务!

     如有其他用水问题,请拨打供水客服热线58520111

     感谢您对我局工作的关注和理解。  

部门回复时间:2019-05-14 10:48 部门回复率:99.36% 部门满意率:99.46%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 服务 态度

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线