民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

长途汽车站工地晚上施工噪音太大

编号:20358部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-09 23:30点击数:1752

| | |
汽车站工地整晚施工,百合御都11栋、12栋居民无法入睡。影响上班和学习。
回复时间:2019-06-10 16:28

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
我区建设局已联系长途汽车站工地,对建设单位和渣土公司进行了约谈,要求该工地合理安排施工,晚上8点后停止渣土运输。在高中学考期间,我区建设局、环保局、执法局将开展夜间巡查,发现夜间8点后施工立即制止。
感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-06-10 16:28 部门回复率:96.6% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 工地 噪音 施工 长途汽车站

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线