民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

岳塘区禾花村存在卫生“顽疾”

编号:20353部门:岳塘区下摄司街道 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-09 13:51点击数:2056

| | |
湘潭市岳塘区禾花村9栋长期存在下水管道漏粪,居民怨声载道,多次投诉无结果,乞盼有关部门早日解决!
回复时间:2019-05-10 15:39

回复部门岳塘区下摄司街道

岳塘区下摄司街道回复:

网友:

您好!

此次的投诉地点位于下摄司街道禾花塘社区禾花塘小区9栋,属九州物业的管辖范围。

根据投诉事件,下摄司街道禾花塘社区高度重视,于2019年5月10日上午,组织九州物业负责人李*、禾花塘小区物业负责人刘*明、禾花塘社区书记尹玉英、施工方共同到现场办公,勘查现场,并召集周边门店商讨解决的方法。

经多方协商,拟定了初步改造方案,于下周开始施工,工期约15天,预计在本月底完工。

期间,社区会及时对施工进度进行更近、督促,确保居民的正常生活,提高群众满意度。

后附多方协调处理解决图片。

 

 

                      下摄司街道禾花塘社区

                           2019年5月10日


部门回复时间:2019-05-10 15:39 部门回复率:82.35% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 死角

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线