民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雨湖区湘衡路商户噪音扰民

编号:20337部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-06 10:51点击数:2279

| | |
你好!各位领导,雨湖区湘衡路“老百姓健康药房”再次放高音喇叭放歌,给周边居民造成困扰。谢谢!
回复时间:2019-05-07 11:21

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“雨湖区湘衡路商户噪音扰民”的问题我局已收悉。我局韶山西路路段岗队员在接到投诉之前上午已去过一次该药房,劝导老板将喇叭音量调小。接到投诉后再次到达老百姓药房,当时喇叭音量适中,执法队员对老板再次进行教育,该药房老板承诺今后一定将音量调至不扰民的程度。

部门回复时间:2019-05-07 11:21 部门回复率:100% 部门满意率:93.03%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 噪音 商户

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线