民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭公交34路36路有没有?

编号:20336部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-05-06 10:10点击数:1129

| | |
我只在路上看到过,但在站台坐不上,有时在站台看见后,就是招手都不停,不知什么原因?我干脆到昭山城铁站首末站去坐34路车,但还是没坐到,因为我等了几个小时都没见这趟车进站。
湘潭公交34路36路这两趟公交车到底有没有,没有就取消车次,没必要让乘客去傻等。
有些车次如果乘客少就取消,如比127路B线,自从长谭一号线开通后就没必要存在,因为都坐一号线去了,127B线一天也发不几趟车。
回复时间:2019-05-13 15:24

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

尊敬的网民您好,首先感谢您对公交行业的支持和监督。34路和36路线系我司村村通的公交线路,考虑到村村通公交的实际情况,早晚高峰期时由该线路路队长临时调度,其余时段都按线路时间表运营,因该线路运营车辆为新能源车,其续航较短,故每天中途都要补充能源,造成市民候车时间比较长,特此说明,敬请谅解。

 

湘潭交通发展集团有限公司

2019513

部门回复时间:2019-05-13 15:24 部门回复率:52.38% 部门满意率:95.45%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线