民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

拆迁后的废墟成了城中垃圾山

编号:20311部门:岳塘区宝塔街道办事处 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-29 13:31点击数:3968

| | |
岳塘区宝塔街道红旗社区高峰塔路边建筑生活垃圾堆积如山!希望解决!
回复时间:2019-05-16 16:48

回复部门岳塘区宝塔街道办事处

岳塘区宝塔街道办事处回复:

尊敬的网友:

您好!

接到您反映宝塔街道宝塔社区高峰塔路边建筑生活垃圾堆积如山问题后,宝塔街道工作人员立即到达现场察看,发现已经拆除的原宝塔仓库空地上有大量垃圾,部分围挡缺失、破损,目前,宝塔社区已进行更换,并对周围区域开展了卫生大清理,目前此处环境卫生已有改善。

步,社区工作人员会进一步对周边居民做好思想工作,做到垃圾入桶,不随意乱倾倒,不乱堆杂物,不破坏公共设施。我街道会持续关注此处的环境卫生情况,加强监督以保持长效。

感谢网友对宝塔社区工作的关注与支持!

 

 

 

   湘潭市岳塘区宝塔街道

2019年515

 

 

部门回复时间:2019-05-16 16:48 部门回复率:70% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 城市 垃圾 文明 废墟

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线