民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

芙蓉中路56号志诚宾馆后垃圾谁来管

编号:20301部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-27 18:50点击数:3930

| | |
芙蓉中路56号志诚宾馆后院,垃圾成堆,老鼠横行,苍蝇横飞,房顶隔热层加建房屋,喂鸡喂鸭,栽树种菜,堵下水管,就在湘潭主干道边,每次国检,卫检,紧锁后门,不允许陌生人进去,蒙避过关,希望有关部门管管。
回复时间:2019-04-29 17:38

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

尊敬的网友您好:
        接到您的投诉后,街道立即安排工作人员到现场查看落实。现华金社区已安排清理人员、施工设备到现场对该处垃圾进行全面清理,因堆放的垃圾数量较多,工作量较大,社区将会督促清理人员尽快完成清理工作。
                                                                                           湘潭高新区双马街道
                                                                                               2019年4月29日

部门回复时间:2019-04-29 17:38 部门回复率:95.19% 部门满意率:98.65%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 垃圾 芙蓉 中路 宾馆 志诚

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线