民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

红星美凯龙商家跑路,不退货款!

编号:20281部门:湘潭市市场监督管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-24 23:01点击数:4200

| | |
我于今年在红星美凯龙尚品本色木门预订了木门多张,但今年三月份尚品老板跑路了,卷走了几十位客户的货款,我钱是交给了红星美凯龙财务,多次找美凯龙退货款无果,请问这还有不有公道?希望有关部门介入,退还我的血汗钱!
请有关部门回复本贴时不要敷衍了事,要我提供什么证明材料交给你们,或者打你们电话之类的,我们所有上当受骗客户的证据材料都已经交给美凯龙管理方,大部分人还同时在公安局做完了笔录,请你们主动作为,为民办事,谢谢!
回复时间:2019-04-30 11:55

回复部门湘潭市市场监督管理局

湘潭市市场监督管理局回复: 网友你好,根据平台提供的联系方式我局未能与您取得联系(电话无人接听),建议您直接拨打湘潭市市场监督管理局12315投诉举报热线,我局将依法依规进行处理。外地手机可以拨打0731-57512315.感谢您的留言!

部门回复时间:2019-04-30 11:55 部门回复率:74.8% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 商家 红星 凯龙

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线