民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

质疑中环水务乱收费

编号:20276部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-23 18:20点击数:2872

| | |
图片上可以看到,本户一个季度才用几十元水费,完全是居民用水标准,也未曾做其他用途,可是19年1月份之前的季度却发生了水费657.54元,这个完全是不合理的,去了中环水务处理,可给出的结果是减免200元.但无论如何这个结果都让人无法接受,请湘潭在线帮我讨回公道,谢谢
回复时间:2019-04-24 15:22

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

   您好!您的反映已收悉,现回复如下:经过调查,您的用水地址为电业局云塘小区41单元9号,户号622974。您所产生的水费我公司已通过短信平台及时发送给您。2019年第一季度产生水量159吨,水费657.54元。根据您反映的情况,我公司再次派人现场与您核实,水表前设施无故障,产生的水量、水费是正确的。您家产生水量异常,是因您家表后管道漏水造成。根据《湘潭市城市供水用水管理办法》第二十条之规定,结算水表和表箱及水表至用户龙头的供水设施,由用户负责保护。表后漏水不属我公司维修范围。如有其他用水问题,请您拨打供水客服热线58520111

   感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-04-24 15:22 部门回复率:99.47% 部门满意率:99.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 水务

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线