民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

分水乡彭何村集镇垃圾处理不及时

编号:20259部门:湘潭县分水乡政府 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-04-21 18:10点击数:1480

| | |
湘潭县分水乡彭何村集镇垃圾处理不及时,还存在焚烧垃圾现象!过农历年在老家了解到彭何村集镇有两处垃圾堆放点,都在公路边,一处随意堆放在马路边,一处一些垃圾没入池,还有焚烧痕迹,我回家也曾几次看到有焚烧垃圾现象,这次回家更是看到垃圾随风飘散,刮入旁边小溪里!我农历正月初八离家,看到湘乡梅桥公路沿线垃圾池有人在处理!清明回家,看到垃圾不入池现象还存在,焚烧痕迹还有!希望以后不要有这样的现象!
回复时间:2019-07-05 10:25

回复部门湘潭县分水乡政府

湘潭县分水乡政府回复:

   网友您好!您反馈的问题已收悉,针对分水乡彭何村两处垃圾的现象,乡党委政府高度重视,相关部门已于今年五月组织彭何村支两委针对问题集中整治,发放垃圾桶一百二十个,安排人员定时清理,现已不存在乱丢,焚烧现象,再次感谢您对我们工作的理解和关注! 

                                                                           湘潭县分水乡人民政府
                                                                                2019年7月2日


部门回复时间:2019-07-05 10:25 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 垃圾 处理 现象 水乡 集镇

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线