民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小孩下半年读三年级,需要插班该怎么做

编号:20210部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:袁生 提问时间:2019-04-14 11:45点击数:1598

| | |
买的书香门第的房子,学区房是九华和平小学科大校区,该怎么报名呢!
回复时间:2019-04-16 17:17

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 现在经开区的学区划片还没有出来,大概要到5、6月份才出台。 转学的流程是这样的:第一看住的小区属于哪个学校的服务范围;第二看该学校该年级是否还有空余的学位,有学校同意接收,就会开出转学联系表。 感谢您对我区的关心和支持!在今后工作中,还需要您的支持理解,并提出更多宝贵意见!

部门回复时间:2019-04-16 17:17 部门回复率:97.72% 部门满意率:97%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线