民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴迟迟不到位

编号:20138部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:咏 提问时间:2019-04-03 16:18点击数:1782

| | |
本人于2017年11月在湘潭经开区购置了一套房产,并于当月底递交了购房补贴的所有材料,现在一年多过去了,补贴迟迟不见到位,请相关部门领导给予确切回复,望重视百姓诉求,谢谢!,
回复时间:2019-04-24 11:47

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好,您的来信已获悉。购房奖励申请资料提交到我区后(若您的资料是在市里提交的,请向市相关单位咨询),在审核过程中如发现购房户提供的资料有问题,我区产业局房产科会主动联系购房户。对于申请资料没有问题的,我区将分批走流程后,将购房奖励资金打到购房户提供的账户上。财政部门复核完毕后将会分批来进行补贴款的发放,请您静候。如有疑问,您可以根据提交我区的申请补贴信息到九华大楼1006办公室进行查询,或打57512345咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。

部门回复时间:2019-04-24 11:47 部门回复率:96.41% 部门满意率:97.02%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线