民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

60年代的平房难道不能安装燃气?

编号:20108部门:湘潭市城市管理和行政执法局 提问者:赵泽民 提问时间:2019-03-30 14:37点击数:2887

| | |
我们是铁路宿舍老平房,原七栋房:,经八九十年代改造,已建2栋新宿舍,剩下一栋距离新宿舍20米距离现有四户老人居住,难道平房用天燃气就不安全码?现我们強烈要求安装燃气,现二栋宿舍主管正在施工中。
回复时间:2019-04-03 11:23

回复部门湘潭市城市管理和行政执法局

湘潭市城市管理和行政执法局回复:

湘潭新奥燃气有限公司近期收到铁路宿舍旁四户私房居民要求安装天然气事宜,经了解,情况如下:我司在铁路宿舍进行燃气施工时收到旁边私房居民报装的申请,接到信息后,我司立即组织专人进行现场查勘和设计,经反复确认,该处几户私房均不具备燃气安装条件和标准,相关情况我司与社区工作人员对不能安装的户型住户都进行了宣贯和沟通。接到信息后,我司也安排了专人与该户居民进行了专业的解答。

部门回复时间:2019-04-03 11:23 部门回复率:100% 部门满意率:98.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 燃气 新奥 年代 平房

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线