民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

水文站和小东门小车占道非常严重

编号:20036部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-22 16:29点击数:548

| | |
只要到过河西三大桥风光带散步的人,都会对停在老水文站和小东门这两处占住了人行道的小车感到非常的不满,却又十分无奈。实际上在这两处不远处都有划好的停车位。强烈呼吁执法部门在此两处安放牌子,上书 严禁停车 违者抄牌 ,并且不定期来巡查,这样才会有作用。更希望执法部门有所作为,因为我曾在去年提出过,一直没有答复。
回复时间:2019-03-28 15:13

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!辖区交警中队将加大对此地段的巡查。市民如发现有小车占道乱停影响通行,可现场拨打110举报,请交警前往查纠。

部门回复时间:2019-03-28 15:13 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.15%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小车 东门 水文站

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线