民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

合同期内无故解聘,公司不予赔偿

编号:19968部门:岳塘区人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-12 12:33点击数:3130

| | |
本人于2018年7月入职湘潭市岳塘区乡恋回家餐厅,签订一年合同,三月初公司以本人能力不行为由,口头要本人主动离职。请求主管部门协调,由公司支付本人2月工资,赔偿违约及未提前一个月通知离职的一个月的工资费用。
回复时间:2019-03-13 15:22

回复部门岳塘区人力资源和社会保障局

岳塘区人力资源和社会保障局回复:

网友您好:

       如您所在用人单位确有违反劳动保障法规的行为,请您本人携带个人身份证以及与该单位存在劳动关系的相关证据材料,到该用人单位所在地的劳动部门进行举报投诉!

部门回复时间:2019-03-13 15:22 部门回复率:97.14% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 工资 合同期

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线