民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

昭山景区的停车问题

编号:19956部门:湘潭市昭山示范区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-11 11:06点击数:1504

| | |
昭山景区作为我市乃至全省著名的景点,我市花费了大量的资金进行开发,甚至把景区关闭2年进行建设,可是一个停车场建的比有些酒店的停车位还少,一到游玩高峰时间,沿线几公里的马路边就停满了车,乱停乱放处处都是,这和我市宣传将打造的景区形象极不相符。作为一个重点打造的景区(四A、五A景区),为什么一个停车场都没有规划好,期待解决,不要让外地慕名而来的人失望!
回复时间:2019-03-12 18:09

回复部门湘潭市昭山示范区管委会

湘潭市昭山示范区管委会回复:

尊敬的网友:

您好!

您所反映的情况确实存在,由此给您带来的不便,敬请原谅。随着人民生活水平的不断提高,自驾游在城市周边景区极为火爆,在双休日尤为突出。虽然昭山景区在2018年扩建了2处临时停车场,可还是远远不够,停车难、难停车成为景区亟待解决的问题。昭山景区作为长株潭城市周边重要的旅游景区之一,昭山示范区管委会早已意识到此问题的严重性,在编制《昭山风景名胜区昭山景区详细规划》时就规划了大型停车场,规划已于2018年10月26日获湖南省住建厅批准。就在今天,景区的龙洞山梦幻森林项目已开工,而与之配套的停车问题也将随之解决。感谢您对景区建设和管理提出宝贵意见,欢迎您和您的家人下次来昭山景区旅游。

 

湘潭市昭山风景名胜区管理处

                          2019年3月12日

部门回复时间:2019-03-12 18:09 部门回复率:97.47% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 昭山 景区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线