民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

报考摩托车驾驶证

编号:19955部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:ninoko 提问时间:2019-03-11 10:13点击数:1407

| | |
湘潭市市区怎么办理摩托车驾驶证,找不到报考的地方,在网上查阅了好多消息,都说考场在建设中,请问大概需要什么时间可以报考摩托车驾驶证。
回复时间:2019-03-11 17:06

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!目前,湘潭市摩托车考场正在建设中,您可以选择湘潭县车管所、湘乡车管所、韶山车管所等就近报考摩托车驾驶证。

部门回复时间:2019-03-11 17:06 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.19%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线