民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市中心医院建医疗垃圾收集站

编号:19951部门:雨湖区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-10 20:45点击数:3460

| | |

尊敬的领导:

 您好!感谢您百忙中抽时间来看这封信,这里向您详细讲解关于湘潭市中心医院建医疗垃圾收集站的情况,目前,医院拟将在原职工食堂(也是原老医院幼儿园处)建医疗及生活垃圾收集站,医院仅仅在如图位置进行了粘贴公示(此位置目前地处偏僻,无人员活动区),并未在周围广而告之和张贴公示,这是对附近业主相邻权的严重侵害,无视周边居民的生存权利,并违反了医疗废物管理条例十七条:要远离人员生活区的规定!垃圾站周围不仅有一半的位置是临近居民有三栋的住房,而且还有一面是处在临街位置(和平路),马路对面就是职业技术学院,每天过往的市民络绎不绝。试问所谓的按照环保相关部门的规定就是这样?可以选择这样的位置?这对于我们附近住户的健康影响是永久的、巨大的!对于湘潭市市民的健康影响也是巨大的!恳请大家都来关注我们附近居民的生存和生活环境,要环保、要健康、要尊重!请相关部门能高度重视此事,督促有关部门和医院方另行选址!

回复时间:2019-03-11 15:03

回复部门雨湖区环保局

雨湖区环保局回复: 投诉人反映的问题由湘潭市环保局管辖。

部门回复时间:2019-03-11 15:03 部门回复率:99.02% 部门满意率:99.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭市 垃圾 违规 医疗 收集站

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线