民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭市检察院宿舍下水道堵塞

编号:19810部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-04 22:58点击数:807

| | |
正当大家在家热热闹闹过新年之际,我们湘潭市检察院宿舍二单元的居民却有家不能回啊。因为我们的房屋是80年代的老建筑,房屋设计不当,将厕所下水管道埋在墙体内,且年久破损塌陷而导致下水道完全堵塞。厕所的水直接漫上家里,厕所变成粪池。二十多年了,找单位也不管,现在我们无法呆在家里了,这个春节真是有家不能回啊,苦不堪言啊。!!!
回复时间:2019-02-22 09:15

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复: 此投诉非我局职权指责范围,请转相关部门。

部门回复时间:2019-02-22 09:15 部门回复率:100% 部门满意率:92.88%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 之际

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线