民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

过年期间车费爆涨

编号:19809部门:湘潭汽车西站 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-04 13:22点击数:2081

| | |
今天湘潭至古塘桥班车车费涨到三十块,原先只要十块,过年都让人心情不好。
回复时间:2019-02-14 17:33

回复部门湘潭汽车西站

湘潭汽车西站回复:

湘潭汽车西站回复:
尊敬的网友:
您好,感谢你对湘潭汽车西站的关注。获悉此事后,我站高度重视,工作人员迅速与旅客进行沟通,核查和处理。具体情况是:当天是大年三十,当事人途中上车,车辆牌号、上车时间、车辆特征等相关信息均不能明确,通过沟通协调,当事人对处理满意。
针对此事件,我站再次告诫教育所有驾驶员及乘务员:必须严格按照核定票价进行售票服务,严禁私自乱涨价行为,如有发生一经查实严惩不贷!同时我站加大稽查监督力度,防止和打击违规涨价行为。
在此,也请广大市民进行监督。监督电话:58208832  58208901 (请提供车辆具体信息及联系电话,便于核实核查处理),谢谢大家。

部门回复时间:2019-02-14 17:33 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 车费

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线