民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

双马街道櫈桥山庄安置房为何一拖11年?

编号:19798部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-01 22:52点击数:2259

| | |
请问双马街道櫈桥山庄2007年拆迁我的房屋至2019年。村上应该付给我们安置房和11年的安置过度费到现在都还没有答复。是为什么?安置房第一,二批的价格与三批价格相差甚远。一批指标价650元一平方米,三批指标价1020元一平方米。一批非指标价960元一平方米。三批非指标价2200元一平方米。同等时间拆迁为什么价格不统一。拖了11年村民在外租屋住的费用谁负责?过度费谁买单。所以一切都不是村民造成的。为什么要村民背黑锅,买单。请领导给全体三批安置房的村民一个公平的待遇。
回复时间:2019-02-03 16:32

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

尊敬的网友您好:

     收到您所反映的问题后,我单位高度重视,迅速对相关情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

      邓桥三期安置房建设和分配主体为邓桥集资委,三期安置房建成后,集资委根据一、二期分配时制定的分配办法组织进行分配工作,因部分村民对三期分配办法和一、二期分配情况提出质疑,导致三期安置房分配推动困难。应邓桥集资委请求,街道已派出工作人员对邓桥集资委安置分配工作进行业务指导。目前,已召开党员和代表大会,选出了櫈桥三期安置房分配领导小组,研究通过了安置房分配方案,并对方案进行了公示。街道要求櫈桥集资委认真听取群众意见,积极主动回应群众关切,做好解释和矛盾化解工作。

                                                                                          双马街道办事处

部门回复时间:2019-02-03 16:32 部门回复率:100% 部门满意率:98.97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 双马 山庄

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线