民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华管委会保安如此嚣张,三问解答疑惑

编号:19796部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-01 19:51点击数:5246

| | |
2019年2月1日13:20左右,我与老婆来到九华经开区(管委会)银行办事,车子无意停在了管委会的侧门口(门口有汽车停)。下车后一保安找到我,请我挪车,说这里不能停车。我问他怎么其他车子可以?保安(工作服号:ZA0199)一身酒气的回复到我:“这是政府的公务用车,他可以停,你不可以停。”前后交流约20秒钟,保安用手指着我跟我说:你莫走咯!随后从大厅里拿出车锁即要锁车。当时老婆已经从车里副驾驶位置移到正驾驶准备挪车。这个保安仍在管委会门口大喊大叫,骂人“畜牲”、“你不得了了,搞到我身上来”“我是喝了酒,你尽管投诉就是,我还怕了你”“你不知道这是什么地方啊,我喊你挪车就要挪”…………
作为无知、无权无势的普通老百姓,想通过平台解答我对政府的疑惑:
1、政府工作人员在上班期间可以喝酒?并可以醉醺醺的来执勤?
2、该保安是有政府的哪个部门给他撑腰,可以让他利用工作特性讲话如此嚣张?
3、停在管委会大门口车子湘A OL98A和湘C B2729的车子是哪个部门的?他可以随意停,但老百姓停了却要受辱骂?
以上所述行为,均可以调去摄像视频,本人也有相关视频以及相关照片。
回复时间:2019-02-03 11:53

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我单位高度重视,迅速对相关情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下:湘潭经开区管委会办公大楼(九华大楼)是由深圳城建物业公司湘潭分公司提供物业管理和秩维服务,根据您反映的情况,经与物业核查,确实存在物业工作人员态度不好、处事方法不当等问题,目前,我单位已督促物业公司对相关人员做出严肃处理,并切实加强员工业务培训,提高服务工作能力和水平。我单位也将进一步加强对物业公司的督促管理,防止类似事情再度发生。以上处理情况我单位已与投诉人进行了沟通,感谢您的理解和支持。

部门回复时间:2019-02-03 11:53 部门回复率:96.75% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 保安 九华 管委会 解答

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线