民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

东二环路及芙蓉大道坑洞特别多

编号:19794部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-01 10:15点击数:1484

| | |
东二环路及芙蓉大道双向路面坑洞情况。1.东二环路双向路面都有坑,尤其是中间车道。2.芙蓉大道往东二环路方向的五桥桥中间车道有坑。3.芙蓉大桥(五桥)往易俗河方向,下桥处路面的坑成片。4.芙蓉大道往株洲天易大道方向进闸道处也有一个大坑。
因为我住湘潭板塘,在株洲上班,天天往返。所以路面情况比较了解。(但是方向感不太好,所以在表达上可能不够精准,还请见谅)这段路的路况真的好差啊,开车如同走梅花桩,经常看到有车辆爆胎停应急车道里换胎。
由于该路段车速一般都在70多以上,路面小坑也可能导致车辆失控,相当危险。请领导派人处理!万分感谢!万分感谢!万分感谢!
回复时间:2019-02-03 16:02

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复:

亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。
您所反映的情况市公路管理局会马上安排人员进行调查核实。
给您带来不便,我们深表歉意,也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2019-02-03 16:02 部门回复率:92.9% 部门满意率:99.53%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 路面 双向 芙蓉 坑洞 二环路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线