民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

花之林盘龙店老板恶意拖欠员工工资

编号:19791部门:湘潭市人力资源和社会保障局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-30 18:26点击数:2182

| | |
河东大道国信坡地花之林盘龙店老板,拖欠员工工资四个月工资未发放。最多的有两万多,最少的有三千多。于2018年12月10日倒闭至今,只拿了六千块钱出来发放,一个人一千块钱,有一些在店子倒闭之前离职人员一分钱都没有结,有一个外地的员工,连过年回家都没钱,没地方住,没钱吃饭。现在我们有一个工资群,所有被拖欠工资的人都在里面。老板却在群里威胁我们,让我们尽管去闹,想要钱必须听从她的安排,她说多久给我们就多久给我们。别人一个外地的妹子,她连一千块钱都不愿意拿给别人,让别人回家。导致别人已经无路可走。请问,湘潭还有王法吗?
回复时间:2019-02-03 08:44

回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 您好,如用人单位有违法《劳动法》拖欠劳动者工资的违法行为,请您携带相关资料到用人单位所在地劳动保障监察部门进行投诉,投诉电话:12333.

部门回复时间:2019-02-03 08:44 部门回复率:100% 部门满意率:97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 老板 工资 员工 恶意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线