民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

国家燃油补贴的去向

编号:19761部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-24 05:11点击数:1533

| | |
各位市里领导,我是一名县际班车车主,经营19座客车多年,托国家政策的福勉强可解决温饱问题,感谢国家每年对我们车主的燃油补助,我们19座的车每年按座位补贴燃油补贴,往年补贴经湘运28车队发放到我们手上,但今年的补贴发放却只有16个座位的,请问是国家降低了补贴还是怎么的,如果国家没有降低,那么我们还有三个座位的补贴的去向呢?经手的也只有湘运28车队,是他们克扣了吗?又是谁给了他们克扣广大车主油补的权利呢?更不理解的是2017年的油补必须到2018年年底才发放下来,请领导们帮我们噶些恰辛苦饭的解决一下这个问题。
回复时间:2019-02-03 16:06

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。您所反映的问题,属于交发集团管理范围,您可以直接咨询交发集团。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作多提宝贵意见!

部门回复时间:2019-02-03 16:06 部门回复率:92.9% 部门满意率:99.53%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 国家 补贴 燃油 去向

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线