民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

辛辛苦苦几十年,天元一坑解放前!

编号:19683部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-11 06:29点击数:1423

| | |
湖南湘潭龙头房企湘潭天元置业有限公司开发的天元御城项目!虚假宣传,欺骗广大消费者,不按照宣传承诺如实、如质、如期交房!签订霸王条款,多次与天元公司协商,却伪造变造“两书”诱骗业主强制收问题房!

违规交房!巨大公摊,宣传阳台、多功能房半赠送,最后变无赠送!宣传人车分流,可建了290个地面生态停车位!建筑垃圾填充!质量极差!开发商严重违反规范图纸,超容积率开发,楼盘相当拥挤,绿化等公共配套设施严重不足!水泥地面种草皮!绿植稀少!电梯卡顿!先交钱再验房!物业费高昂!子母门变79公分袖珍门!弧形窗采光通风极差,且不全是钢化玻璃,存在安全隐患!所有商铺开后门,业主生命财产堪忧!房屋漏水渗水!无预售证就违规售房!导致业主未能在规定时间领取政府补贴!推卸责任!强迫业主签承诺书才肯及时整改!等等众多问题!

请政府严惩天元置业,责成天元置业限期整改,对业主造成的损失立即赔偿,给出所有业主一个满意的交代!还我们平安家园!
回复时间:2019-01-18 17:43

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!您反映天元御城的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

接到天元御城违规交房的投诉后,我局立即约谈了开发企业,责令其马上停止办理交房手续。涉虚假宣传、欺骗消费者权益等问题,可以提供相关证据资料向相关职能部门反映。

感谢您对我局的工作的理解和支持!

部门回复时间:2019-01-18 17:43 部门回复率:99.01% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 天元

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线