民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

解决沿江路十四总处红绿灯拥堵方案

编号:19679部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-09 20:54点击数:1108

| | |
沿江路十四总处红绿灯,每到上下班高峰期,不等5个红绿灯基本过不去,特别是南往北方向。拥堵原因:1.一大桥西往东引桥排队过长并且占用沿江路主路;2.沿江路北往南方向在这个红绿灯位置掉头,更加造成拥堵。解决办法:沿江路北往南方向禁止在14总红绿灯位置掉头,需要掉头车辆,在15总位置掉头。因为15总红绿灯位置掉头空间较大,加上15总至14总红绿灯之间道路可以容纳不少车辆,减少一大桥西往东引桥处拥堵。
回复时间:2019-01-11 10:09

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:  尊敬的网友,您好!雨湖区沿江路因尚未正式通车(还要铺一层沥青),目前的交通标线都是临时性质的,待道路正式完工将按设计方案进行交通组织。现阶段交警部门将会根据具体情况采取相应措施来疏堵保畅,感谢您对交管工作的支持与关注。

部门回复时间:2019-01-11 10:09 部门回复率:99.9% 部门满意率:97.35%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 红绿灯 方案 路十四

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线