民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于易俗河进八角村修水泥路

编号:19677部门:湘潭县易俗河镇政府 提问者:李子 提问时间:2019-01-09 11:15点击数:901

| | |
湘潭县易俗河进八角村怎么这么久还没修水泥路,一到下雨天气,路坑坑坑坑洼洼。到处是泥巴,路非常难走。经常骑电动车打滑摔跤,请问什么时候能通水泥路!
回复时间:2019-01-24 11:05

回复部门湘潭县易俗河镇政府

湘潭县易俗河镇政府回复:

   您好,感谢您对易俗河镇工作的关心与支持。接到该情况后,易俗河镇立即对该情况进行了解。根据年度工作安排,八角村暂时是没有修建水泥路的指标。村民可自行筹集资金进行修建。

                易俗河镇人民政府

                2019年1月24日

部门回复时间:2019-01-24 11:05 部门回复率:70% 部门满意率:85.71%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线