民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴遥遥无期

编号:19676部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-09 10:35点击数:1294

| | |

根据华声在线报道,湘潭的购房补贴根本没有固定来源,所谓的一年只是政府开具的空头支票,打电话给政务中心,永远是财政没拨款。一年多了,补贴款还没有个下文。

回复时间:2019-01-14 18:05

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复: 网友: 您好!您的反映已收悉,现回复如下:目前我局已发放2017年10月前申请的湘潭市城区购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元,由于您未提供详细姓名等信息,无法核查其申请具体办理情况,如需了解具体情况,请拨打电话0731-58297025查询。 感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-01-14 18:05 部门回复率:98.9% 部门满意率:99.55%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 政府 政策 购房 补贴 欠条

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线