民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭汽车东站无人售票

编号:19673部门:湘潭市汽车东站 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-08 13:13点击数:1259

| | |
     湘潭汽车东站无人售票,服务态度及其恶劣,打投诉电话竟然告知吃饭,现在已经下午1点多了。这个还是为民服务吗?老百姓就应该坐等吗?烦请有关部门给出合理解释。如不给出合理解释,我将在微博@有关部门。
回复时间:2019-01-09 16:37

回复部门湘潭市汽车东站

湘潭市汽车东站回复: 2019年元月8日中午1点,东站售票厅售票服务遭到旅客投诉,对此,湘潭汽车东站引起高度重视,对当班售票员李灿作出严肃处理,扣考核分5分,按企业管理制度处理到位,我们将进一步加强售票窗口的管理,接受社会广大人民群众的监督,对投诉旅客造成的不愉快,我们深表意歉。

部门回复时间:2019-01-09 16:37 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 售票 汽车 东站

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线