民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

超标电动车与机动车事故,可以这样处理吗?

编号:19672部门:岳塘区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-08 11:48点击数:1419

| | |
1月3日,我开车出万达广场项目部门口,一辆超标电动车撞在我的左门上,岳塘交警大队的事故交警直接开单扣押我的车并口头说我全责(只是取证才需要扣车,按交通法规适用简易程序不需要扣车,这里对民警扣车行为表示不理解),对方到底后去医院检查无大碍并要我赔偿2万,而且还威胁他们不去事故中队处理,别想让我取车,协商不成,我把情况反应给主办民警和保险公司,主办民警叫我把医院诊断书拿过去再处理,对方不配合,我再次反应情况给民警对方不接受协商,交通通知第二天再说,保险公司跟对方沟通也无果。1月4号,人保公司理赔员电话说对方要求赔8000,不然就住院之类的让我多出去,但是保险公司最多只能处理5000,叫我跟对方协商行不行,因为是第一次出险没经验,电话跟对方沟通答应5000整车赔偿了难。
回复时间:2019-01-10 15:27

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:您好!您反映的情况,我队已要求事故中队再作调查,同时也请您到我队事故中队找主办民警,争取早日解决。

                   湘潭市公安局交通警察支队岳塘大队

部门回复时间:2019-01-10 15:27 部门回复率:100% 部门满意率:98.77%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 事故 机动车 电动车 当地人

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线