民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

市检察院前面护栏设置不科学

编号:19668部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-07 13:20点击数:2023

| | |
湘潭市检查院前面的公交停车站与人行街道之间的护栏长达80多米没有一个缺口,导致位于在护栏中间公交停车上下车的乘客每天必须与非机动车争道,一不小心就发生人身伤害事故,非常危险!据常在这里答车的群众反映,经常险遭电单车、摩托车路擦身,让人提心吊胆。强烈建议将停车棚后面的街道护栏拆掉一节,以方便乘座公交车的市民出入!

回复时间:2019-01-11 08:56

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!感谢您对交管工作的关注与支持,我们已进行改进。

部门回复时间:2019-01-11 08:56 部门回复率:99.81% 部门满意率:97.19%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 街道 科学 检察院 护栏

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线