民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭火车站逼我做了一回不文明人!

编号:19654部门:湘潭火车站 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-04 10:31点击数:1720

| | |
我是一名路过湘潭的客户,在湘潭火车站出站时想去出站处左边的卫生间解小手,刚一到卫生间门口,火车站工作人员就大声吆喝制止,且卫生间用档住了,出站后实在忍不住了就在车站广场的桂花树下解了小手!我为自己的不文明行为感到羞耻,因为我在伟大领袖家乡发生这样不文明行!同时也弱弱问一句湘潭火车站,你们出站口的卫生纯是应付习总书记关于厕所革命指示的摆设!
回复时间:2019-01-15 10:39

回复部门湘潭火车站

湘潭火车站回复: 网友您好!您反映的情况收悉。湘潭火车站出站口厕所使用正常。经了解,当时出站口卫生间放置围档,保洁员工正在进行深度保洁,车站工作人员没有向您详细说明情况,让您稍等,给你造成不便,车站深表歉意,已对当班工作人员进行批评教育和严厉考核。温馨提醒:市政在车站东头广场设有流动厕所,站外的内急旅客朋友可以前往如厕。另,在出站口厕所不能正常使用的特殊情况下,下车的特殊旅客也可以凭车票前往进站口,向工作人员说明情况,就近如厕。

部门回复时间:2019-01-15 10:39 部门回复率:60% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线