民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉农村宅基地统计确认

编号:19649部门:湘潭市昭山示范区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-03 19:01点击数:1556

| | |
在昭山示范区昭山镇玉屏村,这里的农村宅基地确权的统计确认及相关发放证书工作一直是空白。国家4年前就明确指示3年内把农村承包工地确权,宅基地确权并发放农村不动产权证。到我们这却一直实施不下来!!!我们的有关部门相关工作人员是否解释下
回复时间:2019-01-04 16:33

回复部门湘潭市昭山示范区管委会

湘潭市昭山示范区管委会回复:

关于“投诉农村宅基地统计确认”的

情况回复

 

尊敬的湘潭在线网友:

您在湘潭在线——民情在线发布的“投诉农村宅基地统计确认”我局收悉,现结合实际情况回复如下:

   关于您指出的“国家4年前就明确指示3年内把农村承包工地确权”,该项土地确权的范围应是农口部门负责的林地、田地方面的承包权确权工作,与我局负责的农村宅基地确权工作没有直接联系。目前,我区已经开始农村宅基地使用权及房屋所有权登记工作,按照国家相关法律法规,您可以携带有效身份证件到我局咨询办理(咨询电话:55852397)。

 

 

 

                         湘潭市国土资源局昭山分局

                              2019年1月4日

部门回复时间:2019-01-04 16:33 部门回复率:97.47% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 农村 宅基地

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线