民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

小区内开设幼儿园音乐很吵,严重扰民

编号:19648部门:岳塘区环保局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-01-03 17:13点击数:2513

| | |
柏丽广场小区内开设幼儿园每天放的音乐非常吵,每天早晚一次,每次时间长达一个小时以上。声音好大,这是严重扰民,严重影响了上班族正常睡眠,此事请引起重视。
回复时间:2019-01-11 10:13

回复部门岳塘区环保局

岳塘区环保局回复: 民情在线网友 你好: 接到投诉后,对于您反映的岳塘区吉安柏丽幼儿园噪声扰民现象,我局领导高度重视,立即派出工作人员了解情况。该单位主要进行学前教育,教育、卫计、安全手续齐全;主要噪声来源于幼儿吵闹和做操音乐噪声。我局工作人员立即向该单位提出整改意见,要求做好隔音降噪措施,加强对幼儿的教育管理,降低音乐播放音量,协调好与周边居民之间关系。 岳塘区环保局 2019.1.11

部门回复时间:2019-01-11 10:13 部门回复率:100% 部门满意率:97.65%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 音乐 幼儿园 广场 小区 柏丽

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线